|
18 февраля 2025 года в преддверии 23 февраля в ГБОУ Лицей № 554 Приморского района Санкт-Петербурга прошла акция по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих
ГБОУ Лицей № 554 Приморского района Санкт-Петербурга продолжает традицию поддержки защитников Отечества.
Реализуемые проекты гуманитарной миссии Конвоя Памяти Государя Императора Николая II
|
Коллектив учебного заведения, родители и ученики вновь собрали гуманитарную помощь для военнослужащих в преддверии 23 февраля. Акция стала частью системной работы по поддержке участников специальной военной операции.
Передача собранных подарков была организована при содействии командования одной из воинских частей, выразившего благодарность за вклад в укрепление боевого духа личного состава. Особую признательность администрация лицея направила ученикам и классным коллективам, активно участвовавшим в инициативе.
В рамках патриотического воспитания в учреждении прошли «Уроки мужества» с участием командира ДРГ Андреем с позывным «Феникс» и ветерана Вооруженных Сил СССР, генерал-майора в отставке Ивана Дмитриевича Яркова. Офицер, чья служба включала работу на советско-китайской и советско-финляндской границах, а также выполнение задач в Афганистане в 1980-х годах, поделился с учащимися воспоминаниями о ключевых событиях своей карьеры. Иван Дмитриевич передал в дар школе экземпляр своей книги, посвященной историческому опыту пограничных войск.
Генерал Ярков, награжденный орденом Боевого Красного Знамени и медалями СССР, продолжает общественную деятельность в Сестрорецке, участвуя в работе ветеранских организаций и проектах по патриотическому воспитанию молодежи.
Мероприятия подчеркивают важность связи между поколениями и роль образовательных учреждений в сохранении исторической памяти.
Коллектив Лицея, родители, учащиеся уже не в первый раз собирают гуманитарную помощь на фронт, за что мы очень благодарны!
И сейчас, в очередной раз передали подарки казачий добровольческий батальон Цесаревича Алексия отряда «Егорлык» (16-й Донской казачий полк) сейчас несет ратное служение в составе казачьей бригады «Дон» ДШК в Херсонской области.
Командование группировки «Белгород» выразило благодарность за оказание всесторонней помощи и поддержку личного состава.
Сердечно благодарим:
1а, б, г; 2а, б, в, г, д; 3а, б, в; 4а, б, в;
5б, г; 6в, г; 7а, в; 8б, в; 9в; 10б
и отдельно — жительницу Приморского района Санкт-Петербурга Светлану Константиновну, которая передала через ученицу Лицея №554 Лизу Копытовскую несколько коробок гуманитарной помощи лично от себя и помогла приобрести генератор для бойцов, который вскоре отправится по назначению.