Анонс

СЛОВО ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ

Памятник святым Петру и Февронии поставим  всем миром! 

Возлюбленные о Господе братья и сестры!В 2014 году было  совершено великое дело  – освящение места для основания памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским. В народе этих святых по праву называют покровителями семьи, то есть теми, кто прежде всего сам стяжал святость благочестивой семейной жизнью. Житие блаженных Петра и Февронии говорит нам, что они «ходили во всех заповедех и оправданиих Божиих без порока». Всем людям под их властью явились они как чадолюбивые отец и мать.

 

Продолжить чтение >>

 БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Вы можете присылать в редакцию сайта свои видео, репортажи,  фотографии, статьи и заметки, связанные с жизнью Симферопольской и Крымской епархии, равно как и предложения (замечания) по содержанию епархиального сайта   по адресу: pressa122012@mail.ru. Мы надеемся, что с Божьей помощью и Вашим участием у нас получится сделать  сайт  еще более содержательным и интересным.

тел. + 7(978) 077- 2557 

Искренне надеемся на Ваше участие!

Да благословит Вас Господь!

 

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин освящения храма- часовни в честь святых царственных страстотерпцев государя Николая II и его семьи

-- . -- События

26 октября Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении   симферопольского духовенства совершил чин освящения храма-часовни в честь святых царственных страстотерпцев Государя Николая II, Государыни Александры Федоровны, Великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Цесаревича Алексея.

Возведение часовни  возле Прокуратуры Крыма, шло около полутора лет. Депутат Государственной Думы РФ  Н. В. Поклонская рассказала журналистам, что строительство храма-часовни было начато  по  ее инициативе и при поддержке  сотрудников Прокуратуры.

 В  настоящее время  в часовне  установлена уникальная мозаичная Державная икона Божией Матери, изготовленная московскими мастерами из натурального природного камня по аналогии мозаики в соборе святой Софии в Константинополе. Возле  самой часовни установлен бюст императора и разбита аллея роз.

 

Пресс-служба

 

 Фото- протоиерей Александр Якушечкин

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература
церковная утварь
облачения и пр.
9:00 - 17:00
Свято-Никольский храм

БИБЛИОТЕКА
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
9:00 - 16:00
выходные пн.вт.
Симферополь,
ул. Александра Невского, 19

 

Яндекс.Метрика