\\\\\\\"\\\\\\\"
Борисоглебская Епархия — официальный сайт

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Новохоперск

13 августа 2016 г. В день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Новохоперска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель храма протоиерей Андрей Похващев и духовенство Борисоглебской епархии.

Песнопения исполнял хор храма под управлением Золотаревой Ларисы.

Со словами приветствий и поздравлений к Владыке Сергию обратились благочинный  Новохоперского церковного округа  протоиерей Андрей Похващев и Виктор Тихонович Петров, глава Новохоперского муниципального района, в знак искренней любви и признательности они преподнесли Архиерею икону Божией Матери «Семистрельная».

В завершение богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение всем присутствовшим на богослужении.

После Владыка осмотрел Крестовоздвиженский собор г. Новохоперска, где ознакомился с ведущимися реставрационными работами.

© Борисоглебск православный, 2006-2016
Загрузка...